Louis Philippe Marmor Portikusuhr mit Glassturz
"Sirouval Jeune, Rue de Bussy No 99," Paris, Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 2 Wochen, Roststab Kompensationspendel, Federaufhängung, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Blütenlunette, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges Weiß/beiges Marmorgehäuse, floral ornamentierter Sockel, bestoßen, 52 cm, Frankreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit u. Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |